ЛАМНА СЕРВИС – сервисный партнер DAF в России
ежедневно 09.00—21.00
  Контакты  
+7(499) 753-75-53
Обратный звонок
Люберцы
М.О., г. Люберцы, Котельнический проезд, 23
Режим работы:
с 9.00 до 21.00 ежедневно
17 марта 2023

DAF получает крупный заказ от UK Asset Alliance Group

Asset Alliance Group согласовала с DAF заказ на 1500 новых электрических и дизельных грузовиков. Ведущая британская компания по краткосрочной и долгосрочной аренде и лизингу грузовиков будет принимать автомобили с 2023 года. Заказ будет включать не менее 75 полностью электрических грузовиков.

Заказ состоит из тягачей нового поколения DAF XF и XG для дальних и тяжелых перевозок, а также автомобилей DAF LF и DAF XD с электрической и дизельной трансмиссией для развозных и профессиональных перевозок. Приобретенные с полным пакетом услуг по ремонту и техническому обслуживанию DAF, грузовики будут обслуживаться в дилерской сети DAF, которая насчитывает более 130 точек по всей Великобритании и Ирландии.

‘Рынок электромобилей будет быстро развиваться’

&ldquo ;Заказ представляет собой огромное обязательство для Asset Alliance Group и DAF, подчеркивая тесные отношения, которые мы поддерживаем на протяжении многих лет, и приверженность делу защиты окружающей среды и нулевого уровня выбросов&rdquo ;, - сказал генеральный директор Asset Alliance Group Вилли Патерсон. Директор по управлению активами Asset Alliance Group Марк Меллон добавил: “Этот огромный заказ обеспечивает количество грузовиков, необходимое нам для поддержания качества нашего парка и высокого стандарта операций, гарантируя, что мы сможем продолжать поставлять нашим существующим клиентам исключительные современные, экономичные автомобили, а также привлекать новый бизнес на быстро развивающемся рынке электромобилей”

Новое законодательство о габаритах и весе

Рассел Патмор, директор по продажам грузовых автомобилей DAF UK, прокомментировал: &ldquo ;Размер сделки и приверженность DAF&rsquo ; к электромобилям с нулевым уровнем выбросов говорит о нашем надежном партнерстве с Asset Alliance Group и опирается на годы совместного ведения бизнеса. Являясь ведущим производителем коммерческих автомобилей в Великобритании, мы рады поставить ряд электрических и дизельных моделей в течение трех лет для решения задач, связанных с дальними перевозками и дистрибуцией. Эти грузовики уникальным образом используют преимущества нового законодательства по весу и габаритам, обеспечивая лучшие в классе характеристики как в электрической, так и в дизельной версии.”

Электрические грузовики DAF предлагают дальность пробега с нулевым уровнем выбросов до 500 километров

Автомобили нового поколения DAF XF, XG и XG+ для дальних и тяжелых грузоперевозок были удостоены награды ‘Международный грузовик года 2022’, а новое поколение DAF XD для развозного и профессионального применения получило это самое престижное признание в отрасли грузовых автомобилей на 2023 год. На базе отмеченных наградами новых серий XF и XD созданы новые XD и XF Electric, которые поступят в производство весной 2023 года. Оба автомобиля оснащены современными электронными двигателями PACCAR, которые в сочетании с модульными аккумуляторными батареями обеспечивают нулевой уровень выбросов до 500 км, демонстрируя лидирующие позиции DAF в области экологически чистых транспортных решений. Серия DAF LF предлагает дальность пробега без выбросов около 270 километров, что делает их идеальными автомобилями для внутригородских и региональных перевозок. Наряду с выбором полностью электрических автомобилей, DAF поставляет комплект зарядных устройств PACCAR и предлагает своим клиентам специализированные консультации и обучение водителей на пути к экологичному будущему.