ЛАМНА СЕРВИС – сервисный партнер DAF в России
ежедневно 09.00—21.00
  Контакты  
+7(499) 753-75-53
Обратный звонок
Люберцы
М.О., г. Люберцы, Котельнический проезд, 23
Режим работы:
с 9.00 до 21.00 ежедневно
04 апреля 2023

DAF запускает целую серию профессиональных грузовиков нового поколения

DAF дополняет успешную линейку грузовиков нового поколения XD, XF, XG и XG⁺ набором тягачей с двойным приводом и грузовых автомобилей для внедорожных и дорожных работ. К ним относятся новые строительные автомобили XDC и XFC, которые теперь также доступны в версиях с осями 4х2. Для тех случаев, когда требуется наименьшая уязвимость без необходимости использования внедорожных возможностей, DAF представляет новую версию XD и XF Extra Robust. Короче говоря, для каждого применения существует свое новое поколение DAF.

Новое поколение грузовиков XD, XF, XG и XG⁺ изменило транспортную отрасль, установив новые стандарты эффективности, безопасности и комфорта водителя. Модели XF, XG и XG⁺ были удостоены награды ‘Международный грузовик года 2022’, а модель XD получила это престижное признание в 2023 году. Уникальная ДНК этих автомобилей, удостоенных множества наград, теперь используется и в строительном и профессиональном секторах в следующей группе моделей, выпущенных в рамках программы грузовиков нового поколения.

Строительные грузовики XDC и XFC

Строительные автомобили нового поколения XDC и XFC отличаются доминирующей черной решеткой радиатора и прочным стальным бампером, стальной защитной пластиной радиатора и двумя необслуживаемыми светодиодными противотуманными фарами - глубоко утопленными в бампере для максимальной защиты. В качестве опции предлагается гибкая нижняя ступенька.

Новое поколение XDC и XFC имеет высокий дорожный просвет до 40 сантиметров и угол подъема 25 градусов, что делает их идеальными для применения в условиях, требующих регулярного движения по бездорожью. XDC и XFC доступны с колесными формулами 8x4, 6x4 и - впервые - с колесной формулой 4x2.

Широкий ассортимент тандемов

Для обеспечения отличной тяги в сложных условиях DAF предлагает грузовики XDC и XFC с двойным приводом и тандемами, не требующими особого ухода: от 19-тонного легкого тандема с одинарной передачей (SR1132T), рессорной подвеской и дисковыми или барабанными тормозами до 21- и 26-тонных вариантов (SR1360T) с одинарной передачей, дисковыми тормозами и пневматической подвеской. Для тяжелых и внедорожных условий эксплуатации 21- и 26-тонный тандем также доступен с понижающей передачей ступицы (HR1670T). Тандемы предлагаются с широким диапазоном передаточных чисел задней оси от 3,46:1 до 7,21:1, что позволяет идеально настроить спецификацию под конкретную задачу.

6x4 и 8x4 для дорожных работ

Весь ассортимент тандемных комплектов DAF также доступен для новых бездорожных автомобилей DAF нового поколения 6x4 и 8x4, требующих превосходного тягового усилия и высокой грузоподъемности. Тягачи 6x4 и 8x4 предлагаются в версиях XD и XF. Седельный тягач 6х4 предлагается в вариантах XG и XG⁺, как и седельные тягачи 8х4 с управляемой прицепной осью. Тягач 8x4 с управляемой толкающей осью для исключительных транспортных задач предлагается в версиях XF, XG и XG⁺.

Гидравлический передний привод PXP в качестве опции

Для тех случаев, когда иногда требуется дополнительная тяга, DAF предлагает первоклассный гидравлический передний привод для тягачей с колесной формулой 4х2 моделей XD, XDC, XF и XFC. Эта надежная и удобная в обслуживании система ‘PXP’ может быть активирована с помощью переключателя на приборной панели.

Идеальный кроссовер: XD и XF Extra Robust

Еще одной новинкой являются модели ‘XD Extra Robust’ и ‘XF Extra Robust’. Эта серия сочетает в себе надежные кабины XDC и XFC с шасси для бездорожья. Это идеальное решение для операторов в строительном и коммунальном сегментах, которые ценят минимальную уязвимость, но не нуждаются в полной проходимости. Надежная передняя часть с ярко выраженным высоко расположенным бампером всегда сочетается с аккуратно интегрированной передней балкой противоподкатной защиты и доступна для всех конфигураций XD и XF с жесткой подвеской и тягачей.

Новые 4-осные автомобили XD и XF с одним приводом

Программа нового поколения грузовиков DAF была расширена и теперь включает в себя полный ряд 4-осных вариантов с одиночным приводом для применения на дорогах. Эти версии шасси с управляемой толкающей осью и/или (не)управляемой прицепной осью идеально подходят для таких областей применения, как перевозка тяжелых контейнеров, очистка канализации и сбор тяжелых отходов.

Высокоэффективные трансмиссии

Выдающиеся показатели топливной экономичности, обеспечивающие минимальные выбросы вредных веществ, являются результатом, в частности, высокоаэродинамичной конструкции и применения новейших трансмиссий PACCAR MX-11 и MX-13 с коробкой передач TraXon. Эта автоматизированная трансмиссия по желанию заказчика оснащается специальным внедорожным программным обеспечением и функциями ‘ASR-off’ и ‘Rock-Free’ для трогания с места на скользких дорогах и быстрого раскачивания для помощи в эвакуации автомобиля в чрезвычайно сложных условиях.

Правильный ВОМ для любого применения

Очевидно, что DAF предлагает широкий спектр коробок отбора мощности (КОП), идеально отвечающих самым разнообразным требованиям клиентов в строительном и профессиональном сегменте. Программа включает в себя ВОМ двигателя, расположенный в положении "1 час" для тяжелых условий эксплуатации, и вариант в положении "11 часов" для более легких условий эксплуатации, а также варианты непрямого ВОМ, который может быть установлен в передней части двигателя для систем крюковой погрузки или самосвалов. Также доступен полный ассортимент коробок отбора мощности с редуктором.

Простая установка кузова в стандартной комплектации

Тесное сотрудничество компанииDAF с ведущими европейскими производителями кузовов позволило добиться лучшего в отрасли удобства монтажа кузовов, включая предопределенные опции ‘Plug and Play’. Кроме того, интеграция программного обеспечения позволяет упростить обмен данными и связь между автомобилем и надстройкой, обеспечивая идеальную интеграцию элементов управления, сигналов и предупреждений.

Новый стандарт безопасности и комфорта водителя

Все новые версии для строительных, коммунальных и других профессиональных работ пользуются новым стандартом безопасности и комфорта водителя, введенным в новом поколении XD, XF, XG и XG⁺.

Все грузовики отличаются большим ветровым стеклом и ультранизкими поясными линиями для исключительного прямого и косвенного обзора, который поддерживается опциональным окном для обзора бордюра и современными технологиями, такими как система DAF Digital Vision System и уникальная система DAF Corner View. Широкий набор систем помощи водителю, а также лучшая в классе эргономика также способствуют лучшей в классе безопасности. Кроме того, грузовики DAF нового поколения предлагают идеальную доступность, непревзойденное внутреннее пространство и наилучшие условия для работы и жизни, обеспечивающие исключительный комфорт водителя.

DAF дополняет свой успешный модельный ряд нового поколения XD, XF, XG и XG⁺ полным ассортиментом 2-х, 3-х и 4-х осных тягачей и грузовиков для строительных, коммунальных и других профессиональных работ, требующих индивидуальных решений для высочайшей эффективности, оптимальной безопасности и беспрецедентного комфорта водителя. DAF предлагает лучший грузовик для любой транспортной задачи.