ЛАМНА СЕРВИС – сервисный партнер DAF в России
ежедневно 09.00—21.00
  Контакты  
+7(499) 753-75-53
Обратный звонок
Люберцы
М.О., г. Люберцы, Котельнический проезд, 23
Режим работы:
с 9.00 до 21.00 ежедневно
12 мая 2023

Новое поколение DAF XF 450 получило звание «Зеленый грузовик 2023»

Престижная награда за самый эффективный магистральный тягач на рынке

Новое поколение DAF XF 450 получило награду «Зеленый грузовик 2023» от ведущих немецких журналов VerkehrsRundschau и Trucker. Эта престижная награда присуждается за лучшую в отрасли эффективность перевозок и топливные характеристики.

Каждый год VerkehrsRundschau и Trucker проводят комплексный сравнительный тест с тягачами всех ведущих марок. При этом основное внимание уделяется расходу топлива, который напрямую переводится в выбросы CO2. Кроме того, при присуждении звания "Зеленый грузовик 2023" учитывались расход AdBlue и средняя скорость, достигнутая во время теста.

Сверхнизкий расход дизельного топлива

DAF XF нового поколения с двигателем PACCAR MX-11 мощностью 330 кВт/450 л.с. превзошел конкурентов на обширном немецком испытательном маршруте, показав сверхнизкий расход дизельного топлива 21,26 л/100 км - эквивалент 675 граммов CO2 на километр - и расход AdBlue всего 1,32 л/100 км. Средняя скорость составила превосходные 80,06 километров в час.  

Оптимальная аэродинамика

"DAF получил конкурентное преимущество благодаря тому, что он пока единственный производитель, который внедрил новые правила габаритов для грузовиков в Европе", - объясняет Ян Бургдорф, руководитель отдела испытаний и технологий журналов VerkehrsRundschau и TRUCKER. "Новые правила позволяют использовать удлиненную переднюю часть для оптимальной аэродинамики, что повышает лучший в классе расход топлива DAF".

Патрик Дин, член правления и главный инженер DAF: "То, что новое поколение XF 450 получило награду "Зеленый грузовик 2023", является фантастическим достижением и признанием напряженной работы, проделанной всей командой DAF. Наши грузовики нового поколения не только установили новую планку в области топливной экономичности, но и обеспечивают лучшую на рынке безопасность и комфорт для водителя, что делает их идеальными грузовиками как для водителя, так и для владельца. Награда "Green Truck Award" доказывает, что DAF является настоящим экологическим лидером".